Пятница, 29.03.2024, 04:02
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | ВходПесни и романсы композитора Нелли Хакель
Музыкальное общество RINEL и конкурс "Новые горизонты"
Меню сайта

НАШИ ДРУЗЬЯ

Калькулятор

Block title

Главная » 2013 » Июнь » 3 » О концерте Нелли Хакель и ансамбля "Аурига" в г. Резекне
17:12
О концерте Нелли Хакель и ансамбля "Аурига" в г. Резекне

     2 июня 2013 года, в воскресенье после выборов в местные самоуправления Латвии, в городе Резекне, по приглашению Думы и Центра русской культуры Резекне, с большим успехом прошел концерт-презентация  в рамках "Дней русской культуры в Латвии". 
     Вначале были подведены результаты конкурса русского языка, награждены победители. Затем начался концерт, на котором присутствовали  Депутаты 10 Сейма Латвийской республики Александр Якимов и Иван Рыбаков, Депутаты Резекненской Думы, жители и гости города. 
     Перед концертом прошла презентация нового 13-го альбома песен Нелли Хакель на слова резекненских поэтов Ольги Орс, Петра Антропова, Александра Якимова, Валентины Демидовой, Дарьи Остапцевой, Ксении Ржевской и Екатерины Калване.  Этот диск будет распространен для внеклассной работы среди школ города Резекне. 
     Ну, а после собственно презентации, произошло главное действо - концерт с участием композитора Нелли Хакель, камерного ансамбля "Аурига", резекненского вокального ансамбля "Интрига" и победительницы конкурса "Новые горизонты-2013" Елены Матуле, который завершился овациями зрителей, поздравлениями, подарками и пожеланиями новых успехов в деле продвижения многогранной русской культуры на просторах Латвии и, в частности, в очень приятном, дружелюбном и в каком-то родном городом Резекне!!  
     Огромное спасибо за полученный нами, надеюсь, и всеми присутствующими, положительные эмоции для души и положительный потенциал для творчества!!!...
     Отдельное огромное солнечное СПАСИБО Председателю центра русской культуры г. Резекне Наталье Усачёвой и Директору 3-ей средней школы и Депутату резекненской Думы Лидии Остапцевой за прекрасную и проведение этого замечательного мероприятия! 
 
     И, вот еще одно..  Раньше я думал  Ох, Резекне, Резекне... а теперь я знаю, что  и во мне Ах, Резекне, ах этот милый Резекне!!!!!!   

гл. редактор сайта,   Александр Хакель

    
Просмотров: 1257 | Добавил: ionalander | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Copyright Aleks Hakel© 2024Хостинг от uCoz